593 выпускника медицинского факультета Ульяновского государственного университета получили дипломы

1 июля во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем медицинском образовании выпускникам медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета.

«Дорогие выпускники, вы выбрали действительно значимую, нужную и великую профессию. Профессию спасать жизни и здоровье людей. На протяжении многих лет вы получали знания и опыт от преподавателей известных всему миру, от уникальных людей и настоящих профессионалов. Хочу выразить отдельную благодарность руководителям, под четким надзором которых вы получали эти знания. Сегодня вы начинаете новый профессиональный путь. Хочу вам пожелать, чтобы ваш опыт работы обязательно был удачным. Уверена, что вы станете успешными специалистами», – поздравила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Также в этот особый день выпускников поздравили Президент Ульяновского государственного университета, доктор технических наук, профессор Юрий Полянсков, Директор института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой госпитальной хирургии, анестезиологии, реаниматологии, урологии, травматологии и ортопедии, профессор Владимир Мидленко, Декан медицинского факультета, доктор медицинских наук, профессор Людмила Белова, преподаватели и главные врачи государственных учреждений здравоохранения.

Всего в 2023 году дипломы получили 523 выпускника по специальности «Лечебное дело» и 70 — по специальности «Педиатрия».

«Я решила пойти в медицину, чтобы спасать людей и приносить пользу. Обучалась по целевому направлению шесть лет по специальности «Лечебное дело». Учиться на медицинском факультете непросто, но очень интересно. В дальнейшем планирую работать врачом-терапевтом в Ульяновской районной больнице», - рассказала выпускница медицинского факультета УлГУ Татьяна С.

Напомним, обеспечение медицинских учреждений квалифицированными кадрами является одной из главных задач нацпроекта «Здравоохранение».

03.07.23 09:28