В Ульяновскую область поступило 16 тысяч упаковок льготных лекарств

В официальных группах в социальных сетях  ведомства поступают вопросы о том, какие препараты поступили в Ульяновскую область для льготной категории граждан.

За прошедшую неделю на склад Ульяновской госаптеки поступило девять тысяч упаковок препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний центральной нервной системы, медикаменты, назначаемые в рамках федеральной программы «14 высокозатратных нозологий».

Также для обеспечения льготников регионального значения на склад поставлено семь тысяч упаковок «Биосулина», применяемого при сахарном диабете.

По вопросам льготного лекарственного обеспечения граждане могут обращаться в контактный центр Министерства здравоохранения Ульяновской области по телефону: 8 (800) 200 73 07, а также на горячую линию Госаптеки по телефону: (8422) 34-00-03.

30.06.23 13:52