Актуальные вопросы оказания медицинской помощи рассмотрены на встрече с жителями Цильнинского района

29 июня исполняющий обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева посетила Большенагаткинскую районную больницу и обсудила с коллективом учреждения и жителями муниципалитета вопросы развития медицинского учреждения.

В СМИ в последнее время участилось количество информации об объединении и закрытии Большенагаткинской районной больницы, которая вводит в заблуждение, как сотрудников больницы, так и граждан Цильнинского района. В связи с этим инициирована встреча, для разъяснения ситуации и рассмотрения  актуальных вопросов.

«В настоящее время, несмотря на то, что Сергей Николаевич Беззубенков совмещает должность главного врача Большенагаткинской районной больницы и Ульяновской районной больницы, слияние больниц и тем более закрытие не планируется. Это однозначное решение и оно не может быть изменено. Также не планируется никаких сокращений, ни в амбулаторном звене, ни в круглосуточном стационаре»,– сообщила  Олеся Колотик-Каменева.

Как отметила руководитель ведомства, Сергей Беззубенков смог улучшить работу в Ульяновской районной больнице, следовательно, у Большенагаткинской районной больницы также большие перспективы развития.

Так, за год в медицинское учреждение было привлечено восемь врачей, в том числе четыре специалиста по программе «Земский доктор», а также два специалиста по программе «Земский фельдшер». Тем самым удалось закрыть некоторые вопросы в дефиците кадров. Повысились показатели профилактической работы и диспансеризации. Благодаря своевременному выявлению заболеваний, удалось спасти более 100 жизней.

Напомним, в Большенагаткинской районной больнице в 2022 году был установлен новый флюорографический аппарат, закупленный при поддержке Министерства здравоохранения Ульяновской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования.
По программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2025 году планируется проведение капитального ремонта и оснащение медицинским оборудованием поликлиники Большенагаткинской районной больницы.
29.06.23 16:58