Порядка 300 жителей Новоспасского района посетили площадки «выездной поликлиники»

Выезд ведущих медицинских специалистов из города Ульяновска в муниципалитет был организован 22 июня.

На базе Новоспасской районной больницы более 250 жителей муниципального образования получили консультации врачей ведущих медицинских организаций региона. На госпитализацию в областную клиническую больницу направлены семь человек. В областной клинический онкологический диспансер с новообразованиями кожи, лёгкого, молочной железы и двенадцатиперстной кишки направлены семь человек и столько же – на госпитализацию в областной клинический кожно-венерологический диспансер. Один человек был направлен в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова. Рекомендацию проконсультироваться у врача-онколога областного клинического онкологического диспансера получили два человека и еще одному пациенту была рекомендована консультация врача-фтизиатра областного клинического противотуберкулезного диспансера. Медицинский психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы провел консультирование 11 человек, столкнувшихся с проблемой алкогольной зависимости. Девять желающих бросить курить прошли мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости.

На территории ОАО «Силикат» работала площадка Центра здоровья Городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова. Скрининговое обследование прошли 26 работников предприятия.

Кроме того, специалисты Центра здоровья областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева провели комплексное обследование школьников, всем нуждающимся были даны рекомендации.

Медицинские специалисты школ и детских садов Новоспасского района приняли участие в лектории на тему: «Заразные кожные заболевания: профилактика, регистрация, лечение». Медицинский психолог провел тренинг по развитию коммуникативных навыков и разрешению конфликтов для медицинского персонала.

6 июля работа «выездной поликлиники» будет организована в Николаевском районе Ульяновской области.

Напомним, в Ульяновской области продолжается реализация нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография», направленных на увеличение продолжительности здоровой жизни населения.

26.06.23 15:40