В Ульяновской области пройдёт межрегиональный турнир по мини-футболу

24 июня с 10.00 до 16.00 на стадионе «Симбирск» (ул. Симбирская, 45) состоится межрегиональный турнир по мини-футболу, посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В турнире примут участие команды: Ульяновской областной клинической наркологической больницы, в составе которой играют не только врачи, но и реабилитанты реабилитационного центра «Сансара»; две команды Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска; команда Бюро судебно-медицинской экспертизы; «ЗОЖ»; «Интернациональная»; «Реал» (УлГУ), а также футбольный коллектив, представляющий Республиканский наркологический диспансер Татарстана.

Помощь в организации турнира оказало региональное Министерство здравоохранения и Министерство спорта, предоставившее на весь день одну из лучших спортивных арен г. Ульяновска.

«У человека всегда есть выбор, куда направлять свою активность. Можно получать удовольствие и радость от жизни по-разному. Кто-то идёт по ложному пути и подсаживается на наркотики и алкоголь, а кто-то выбирает жизнь. Мы занимаемся спортом, развиваем тело и дух. Приглашаем всех в субботу на стадион "Симбирск": вы отлично проведёте время в выходной день, а мы будем рады поддержке болельщиков», — пригласил капитан команды «УОКНБ» Артур Абдурахманов.

Напомним, что месячник антинаркотической тематики стартовал 26 мая. В рамках месячника были организованы мероприятия, направленные на предупреждение употребления психотропных веществ, в том числе подростками. Также специалисты УОКНБ провели встречи со школьниками, их родителями и законными представителями, на которых рассказали о вреде и опасности психоактивных веществ, о последствиях их употребления.

«Проведение подобных профилактических мероприятий — один из способов формирования антинаркотического мировоззрения и нетерпимости к процессу наркотизации среди населения области. Мы прилагаем усилия, чтобы мотивировать людей отказаться от вредных привычек, особое внимание уделяем несовершеннолетним. Наши специалисты оказывают консультационную помощь обратившимся, участвуют в рейдовых мероприятиях, проводимых правоохранительными органами, в различных профилактических мероприятиях с учащимися образовательных учреждений», – рассказывает заместитель главного врача Ульяновской областной клинической наркологической больницы Дмитрий Волков.

23.06.23 14:22