В Инзенской районной больнице будет установлено новое лифтовое оборудование

23 июня в региональном Минздраве прошло рабочее совещание по вопросу замены лифта в хирургическом корпусе Инзенской районной больницы.

В обсуждении вопроса приняли участие и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, представители профильного ведомства, а также специалисты Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области, сотрудники Прокуратуры Ульяновской области и руководство больницы.

По словам и.о. главного врача Ирины Бирюлькиной, лифт установлен в трехэтажном здании хирургического корпуса. В настоящее время он находится в неисправном состоянии и не подлежит ремонту. Медицинские работники вынуждены самостоятельно транспортировать маломобильных пациентов на первый этаж с верхних этажей корпуса. На установку нового лифтового оборудования необходимо порядка 5 млн рублей.

«Капитальный ремонт поликлиники и хирургического отделения Инзенской районной больницы запланирован на 2024-2025 годы. Но, в связи с высокой социальной значимостью вопроса по замене лифта, по просьбам сотрудников и пациентов учреждения, мы не будем ждать следующего года и начнем процедуру по оформлению документов для установки лифта в ближайшее время», - отметила Олеся Колотик-Каменева.
23.06.23 12:50