Олеся Колотик-Каменева получила медаль МЧС России «За содружество во имя спасения»

20 июня Губернатор Алексей Русских и исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Аникин вручили исполняющему обязанности Министра здравоохранения региона награду за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня медицинского работника.

Напомним, Олеся Колотик-Каменева работает в системе здравоохранения с 2010 года. В 2009 году она окончила Ульяновский госуниверситет, работала в Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска. В 2017 году возглавила департамент развития здравоохранения Минздрава Ульяновской области. В марте 2022 года была утверждена на должность заместителя Министра здравоохранения Ульяновской области, в октябре 2022 года переведена на должность первого заместителя Министра здравоохранения Ульяновской области, с июня 2022 года исполняет обязанности Министра здравоохранения региона.

В 2022 году при введении режима чрезвычайной ситуации в Ульяновской области при непосредственном участии Олеси Колотик-Каменовой проведены оперативные мероприятия по сопровождению на пути следования граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Также было организовано оказание медицинской помощи прибывшим гражданам в пунктах временного размещения и медицинских учреждениях области. В период пандемии в регионе была организована прививочная кампания против COVID-19. Кроме того, налажена работа по проведению диспансеризации граждан.

«Я благодарна руководству региона и МЧС России за такую высокую оценку. Эта награда - не только моя заслуга, но и всех медицинских работников региона, которые ежедневно трудятся ради сохранения здоровья и жизни жителей области», - сказала Олеся Колотик-Каменева.

Для справки:

Медалью «За содружество во имя спасения» награждается личный состав МЧС России и другие граждане за заслуги в укреплении содружества во имя спасения, многолетнюю и плодотворную деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, оказания существенной помощи МЧС России в реализации поставленных целей и задач.

20.06.23 14:35