Ульяновцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни»

Акция стартует 24 июня в 12.00 на Соборной площади (сцена у Дома Правительства) и приурочена к Дню молодежи и Недели информирования о важности физической активности. В этом году основной девиз мероприятия  «Двигайся навстречу здоровью!».

Принять участие в оздоровительном мероприятии могут все желающие жители региона. Участникам акции необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Лиги здоровья нации www.10000шагов.рф

Организаторами мероприятия выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Министерство молодёжного развития Ульяновской области, Министерство здравоохранения Ульяновской области, Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области, региональный Центр общественного здоровья.

Главная цель акции – пропаганда ценностей здорового образа жизни, повышение физической активности населения, развитие естественных методов оздоровления. Акция «10000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения - проходить в день от шести до десяти тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Для правильного подсчета шагов участники могут воспользоваться мобильным приложением «Человек идущий» и совершить оздоровительную прогулку по специально разработанному организаторами маршруту.

Все желающие смогут пройти скрининговое медицинское обследование в мобильном Центре здоровья и проконсультироваться по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

После прохождения маршрута здоровья на финише планируется объединение участников в форму сердца для панорамной фотографии. Приветствуется белая форма одежды.

Для справки: Всероссийская акция «10000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны. Ежегодно в Акции принимает участие более миллиона человек из более чем 700 населенных пунктов Российской Федерации.

#ДомМолодых #региондлямолодых73 #РДМ73 #ДМ_твоёравновесие #ДМ_твойсоциум #годохраныздоровья73 #зож73

19.06.23 17:11