Ульяновский врач отправилась добровольцем в зону проведения специальной военной операции

16 июня исполняющий обязанности Министра здравоохранения Олеся Колотик-Каменева и главный врач областного противотуберкулезного диспансера Олег Прохоров, а также коллеги и близкие проводили врача Ульяновского областного противотуберкулезного диспансера Гельфию Крестину в зону проведения военной операции.

После прохождения специального обучения на военном полигоне, она направится в зону боевых действий для оказания медицинской помощи военным.

«Мой родной брат сейчас выполняет свой гражданский долг, участвуя в военной операции. Бывают моменты, когда он не выходит на связь. По призыву души я тоже приняла решение отправиться в зону военной операции, чтобы оказывать медицинскую помощь нашим бойцам. Это наш врачебный долг и мы с честью должны его исполнить ! Коллеги и близкие меня поддержали, все будет хорошо. Победа будет за нами!», - говорит Гельфия Крестина.

Ранее в ряды добровольцев вступила также санитарка Чердаклинской районной больницы Елена Денисюк, отправившись в зону проведения военных действий вслед за супругом - водителем «скорой помощи» того же учреждения.

«Со своей стороны мы оказываем всестороннюю поддержку семьям медицинских работников, принявшим решение отправиться в зону проведения спецоперации. Стараемся решать все возникающие вопросы, чтобы военнослужащие не беспокоились о своих близких и были сосредоточены на выполнении своих задач. Благодарю каждого, кто с достоинством принял решение отправиться в зону боевых действий. Мы гордимся вами ! Достойно выполните свой долг и возвращайтесь домой живыми и здоровыми», -  отметила Олеся Колотик-Каменева.

16.06.23 13:05