Более ста ульяновцев сдали кровь во Всемирный день донора

15 июня сотрудники  Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области посетили областную станцию переливания крови и поддержали организацию в честь Всемирного дня донора.

Благотворительные акции по сдаче крови уже становятся регулярными для коллектива.

«Сегодня я впервые стала донором! Всегда хотела сдать кровь и внести свой вклад, но как-то все не получалось. Сегодня все случилось. Я понимаю, что каждый день кто-то нуждается в переливании  крови и, возможно, именно частичка моей души спасет кому-то жизнь» – прокомментировала эпидемиолог Центра гигиены и эпидемиологии Румия Хабирова.

В этот день службу крови посетило 115 человек, 11 из них впервые стали донорами.

«Благодаря таким акциям запасы банка крови в Ульяновской области регулярно пополняются, что позволяет медикам спасать жизни нашим землякам.Сдать кровь может каждый здоровый человек. Этот небольшой, но важный поступок может спасти множество жизней», - прокомментировал главный врач станции переливания крови Марат Хапман.

15.06.23 14:50