Более трехсот жителей Старокулаткинского района проконсультировано врачами

Выезд ведущих медицинских специалистов из города Ульяновска в муниципалитет был организован 8 июня.

Медицинские консультации получили 200 взрослых и 105 детей Старокулаткинского района. 16 жителей были направлены на стационарное лечение в Ульяновскую областную клиническую больницу и 6 человек в Областной клинический онкологический диспансер. Психиатр-нарколог Ульяновской областной клинической больницы провел мотивационное консультирование по лечению алкогольной и табачной зависимостей.

Комплексное медицинское обследование жители с. Старое Зелёное смогли пройти в мобильном Центре здоровья регионального Центра общественного здоровья, который приобретен благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Медицинские специалисты школ и детских садов Старокулаткинского района приняли участие в лектории на тему: «Заразные кожные заболевания: профилактика, регистрация, лечение».

Напомним, проект «выездная поликлиника» направлен на повышение доступности специализированной медицинской помощи, отбор пациентов для оказания различных видов специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, своевременное направление пациентов на дообследование, госпитализацию, а также консультативная помощь врачам первичного звена на местах с целью коррекции терапии и определения дальнейшей тактики ведения пациентов.

Следующий выезд медицинских специалистов запланирован на 22 июня в Новоспасский район.

13.06.23 11:20