В день защиты детей доноры Ульяновской области пополнили банк донорской крови

В Ульяновской областной станции переливания крови прошла благотворительная донорская акция, приуроченная к Международному Дню защиты детей и направленная на помощь пациентам отделения онкогематологии Ульяновской областной детской клинической больницы имени общественного и политического деятеля Ю.Ф. Горячева.

В рамках акции «Доноры - детям», которая проходила совместно с региональным отделением Российского Красного Креста, было заготовлено 48 литров цельной крови. В этот день областную станцию переливания посетило 90 доноров. Все участники благотворительной акции получили памятные сувениры.

«Дефицита крови и ее компонентов сейчас в регионе нет. Однако запасы нужно пополнять постоянно. Кровь нужна при плановых и экстренных операциях, при лечении онкобольных, а также роженицам и новорожденным с патологиями» - прокомментировал главный врач станции переливания крови Марат Хапман.

01.06.23 16:59