Медицинские работники Ульяновской области сразились в турнире по волейболу

На Центральном пляже Ульяновска Минздравом был организован корпоративный турнир для сотрудников ведомства и медицинских учреждений по волейболу.

В мероприятии приняли участие и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, сотрудники ведомства, ЦГКБ Ульяновска, областного онкодиспансера, городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного и наркологической больницы.

Напомним, 2023 год объявлен Губернатором Ульяновской области Годом охраны здоровья. В его рамках проводятся различные профилактические и спортивные мероприятия для населения. Для медицинских работников действует проект «Начни с себя», направленный на пропаганду здорового образа жизни личным примером.

Кто как ни медработники знает, насколько важно профилактическое направление медицины и здоровый образ жизни. В очередной раз представители самой гуманной профессии своим наглядным примером показали, насколько важно дружить со спортом.

«Без активной жизненной позиции и хорошего самочувствия нельзя выполнить тех серьёзных задач, которые перед нами стоят. Подобные мероприятия дают возможность встретиться в неформальной обстановке, наладить контакты и провести время с коллегами с пользой для здоровья. Я благодарю всех коллег за участие и призываю всех жителей региона сделать спорт и занятия физической культурой нормой своей жизни», - сказала Олеся Колотик-Каменева.

По итогам соревнований двух сборных команд победила дружба.

«Недостаток движений приводит к ожирению, нарушению обмена веществ и является одним из основных факторов риска развитии болезней сосудов и сердца. Чтобы не допустить этого важно не забывать о физической активности. Сегодня с удовольствием приняла участие в турнире с коллегами. Такие мероприятия нужно проводить как можно чаще. Это сплачивает коллектив, развивает силу, выносливость и скорость реакции», - говорит врач методист по лечебной физкультуре ЦГКБ Татьяна Ручка.

27.05.23 10:37