В Ульяновскую область поступило 15000 доз вакцины для профилактики туберкулёза

26 мая в рамках национального календаря профилактических прививок на склад Ульяновской государственной аптеки поступило 15  тысяч доз вакцин для профилактики туберкулёза «БЦЖ» и «БЦЖ-М». Последняя применяется для щадящей первичной иммунизации новорожденных детей. Обе вакцины не содержат консервантов и антибиотиков.

В ближайшее время лекарственные препараты будут отгружены в медицинские учреждения области.

Туберкулёз - это инфекционное заболевание, вызываемое палочкой Коха (Mycobacterium tuberculosis). Патоген чаще всего поражает легкие, но существуют и другие формы: туберкулез костей, суставов, почек, кожи и других органов.

Напоминаем, во избежание тяжелого течения заболевания необходима своевременная вакцинация и ревакцинация. Берегите себя и своих близких!

26.05.23 14:44