Ульяновская областная станция переливания крови и Ульяновский техникум железнодорожного транспорта подписали соглашение о сотрудничестве

18 мая свои подписи в соглашении поставили главный врач станции переливания крови Марат Хапман и директор техникума Фавзия Рахматулина. Мероприятие проходило  В рамках форума «Я – волонтер!».

Студенческий форум «Я – волонтер!» направлен на системное развитие добровольчества в студенческой среде и создание эффективного инструмента продвижения и популяризации лучших практик добровольчества.

Во время торжественного открытия форума студентов и гостей приветствовали руководитель техникума, начальник отдела природных ресурсов и лесоразведение департамента лесного хозяйства Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области Виталий Савиных и руководитель автономной некоммерческой организации по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» Кирилл Богданов.

Также в спортивном зале техникума были представлены интерактивные добровольческие площадки, в числе которых работала площадка станции переливания крови, где все желающие могли получить информацию о донорстве крови и ее компонентов и о значимости донорства костного мозга.

«Выражаем благодарность за содействие донорскому движению руководству и коллективу учебного заведения, надеемся, что наши связи будут крепнуть.  Волонтеры – незаменимые помощники Службы крови. Их неоценимый вклад в развитие донорства крови и костного мозга заслуживает уважения», – прокомментировал главный врач Марат Хапман.

22.05.23 12:54