В Ульяновской области продолжают работать над повышением уровня заработных плат медработников

19 мая в региональном Правительстве прошло заседание комиссии по повышению уровня заработных плат в Ульяновской области.

Напомним, по поручению главы региона Алексея Русских планируется довести средний уровень оплаты труда в Ульяновской области до средних показателей по Российской Федерации. Для достижения данной цели Минздравом области создана отраслевая комиссия с участием представителей Ульяновской областной профсоюзной организации, а также представителей медорганизаций всех форм собственности.

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, в настоящее время заключены соглашения с 26 негосударственными медицинскими организациями о намерении повышения заработной платы.

«Работа по повышению среднемесячной зарплаты работников государственных медицинских организаций ведётся поэтапно. Согласно Указу Президента РФ этот показатель должен составлять у врачей - 200% от среднемесячного дохода от трудовой деятельности по региону; среднего и младшего медперсонала - 100 %. Мы поэтапно идём к достижению этого показателя. Также ведется работа и с медорганизациями иной формы собственности. За четыре месяца 2023 года восемь негосударственных медучреждений уже достигли годового целевого показателя. Работа в данном направлении продолжается»,– отметила руководитель ведомства.
22.05.23 14:15