В Ульяновской области выберут «Лучшую команду страховых представителей по защите прав застрахованных»

17 мая в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи прошёл завершающий этап конкурса среди команд страховых представителей компаний «СОГАЗ-Мед» и «Капитал МС».

В качестве жюри в мероприятии приняли участие председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Шерстнев, и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, директор ТФОМС Ульяновской области Екатерина Буцкая, главный врач УОКЦСВМП Сергей Ретьман, главный врач УОКБ Наталья Манина, главный врач Ульяновской районной больницы Сергей Беззубенков и председатель областной организации профессионального союза работников здравоохранения России Антон Бакшутов.

Команды соревновались в профессиональном мастерстве и креативности. Участники представили «видеовизитки страховых медорганизаций», «скрипт-приглашения» по привлечению населения к прохождению диспансеризации, а также решили ситуационные профессиональные задачи и продемонстрировали творческие номера.

Подобный конкурс проходит в регионе впервые в целях популяризации института страховых представителей и повышения осведомленности граждан об их правах в сфере обязательного медицинского страхования. Оценку участников осуществляет жюри конкурса по итогам прохождения испытаний конкурса и результатов голосования.

Напомним, с 3 по 16 апреля проходил первый заочный этап конкурса - в социальной сети «ВКонтакте» на странице Территориального фонда ОМС было организовано анонимное голосование жителей Ульяновской области за «видеовизитки». В опросе приняло участие 4172 человека. С небольшим отрывом (в 3,7%) лидировала команда «СОГАЗ-Мед», которая получила дополнительные три балла.

Итоги конкурса будут подведены 26 мая на торжественном мероприятии в Ульяновском драматическом театре честь 30-летия образования системы обязательного медицинского страхования и Территориального фонда ОМС.
17.05.23 17:11