12 мая - Международный день медицинской сестры

Уважаемые коллеги! В Международный день медицинской сестры, от всей души поздравляю с праздником всех представителей этой благородной профессии!

Сострадание и милосердие – это те главные принципы, на которых основана ваша профессиональная деятельность. Даже самые современные лекарства и медицинские технологии были бы не столь эффективны без вашей чуткой заботы, доброты и душевного тепла.

Медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию медицинских работников в регионе. Для многих из вас работа стала образом жизни, призванием, переросла в истинное служение людям.

От лица Министерства я хочу выразить признательность и благодарность каждой медицинской сестре: спасибо Вам за верность своему делу, доброе и чуткое отношение к пациентам!

Желаю Вам крепкого здоровья, веры в собственные силы и внутренней гармонии,чтобы накопленные знания и опыт помогали в достижении новых высот.

И.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева
12.05.23 12:49