V региональная конференция муниципальных образований Ульяновской области «Здоровый муниципалитет» пройдет в Радищевском районе

11 мая с 10.00 до 14.00 здесь развернутся консультационно-профилактические площадки «выездной поликлиники».

Жители Радищевского района смогут сделать УЗИ и получить консультации врачей ведущих медицинских организаций нашего региона:невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога, кардиолога, колопроктолога, фтизиатра, дерматовенеролога. Квалифицированную наркологическую помощь желающим избавиться от вредных привычек окажут психиатр-нарколог и медицинский психолог. Прием детского населения проведут детские врачи-специалисты невролог, травматолог-ортопед и аллерголог-иммунолог.

В селе Волчанка комплексное обследование и диспансеризацию работников сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» проведут специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Воспитанники радищевского детского сада пройдут скрининговое обследование на площадке здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

Для медицинских работников районных больниц «южного куста» на базе межпоселенческой библиотеки рабочего поселка Радищево (ул. Свердлова, 16) состоится семинар-практикум «Актуальные вопросы аккредитации и аттестации медицинских специалистов». Беседу о профилактике и лечении заразных кожных заболеваний, маршрутизации пациентовс данным диагнозом для медработников муниципального образования проведет врач-дерматовенеролог Областного клинического кожно-венерологического диспансера.

В 12.00 в администрации Радищевского района (пл. 50 лет ВЛКСМ, 11) исполнительный директор Ассоциации содействия развитию здравоохранения Ульяновской области «Медицинская Палата Ульяновской области» Марат Шарафутдинов и юрисконсульт Ассоциации содействия развитию здравоохранения Ульяновской области «Медицинская Палата Ульяновской области» Сергей Матрёнин обсудят с начальниками отделов охраны здоровья администраций муниципальных образований Ульяновской области и представителями районных больниц наиболее часто возникающие вопросы правового характера в деятельности медицинских организаций.

Одновременно работники Радищевского краеведческого музея(ул. Свердлова, 18) проведут экскурс в историю Радищевского района для заместителей глав администраций муниципальных образований.

Пленарное заседание региональной конференции «Здоровый муниципалитет» начнется в 14.00 в здании Радищевской средней школы № 2 имени А.Н. Радищева (ул. Кооперативная, 29). В нем смогут принять представители администраций и начальники отделов по охране здоровья населения муниципальных образований Ульяновской области, главные врачи государственных учреждений здравоохранения. С докладами выступят исполнительный директор Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» Татьяна Шестакова, и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, представители Министерства здравоохранения Ульяновской области и регионального Центра общественного здоровья, представители администрации Радищевского района представят свой опыт реализации корпоративных программ. Модератором выступит региональный координатор сети «Здоровые города», администратор регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» Валентина Караулова.

Мероприятия пройдут в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

10.05.23 11:14