В 2023 году по нацпроекту «Здравоохранение» продолжится ремонт взрослой поликлиники на Нижней Террасе Центральной городской клинической больницы Ульяновска

4 мая заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц и исполняющий обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева посетили взрослую поликлинику ЦГКБ на Нижней Террасе, расположенную на проезде Заводском.

Напомним, благодаря реализации программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» в данной поликлинике в 2023 году запланированы ремонтные работы на общую сумму более 18 млн рублей.

По словам главного врача ЦГКБ Павла Фирсова, ремонтные работы в структурных подразделениях больницы проводятся поэтапно.

«Постепенно приводим в порядок здание взрослой поликлиники на Нижней Террасе.  За последние два года здесь заменили кровлю, обновили коридоры и места ожидания приема врача. До конца этого года завершим текущий ремонт и в остальных помещениях поликлиники: кабинетах приема врачей и санитарных комнатах. Также в 2023 году запланировано проведение ремонтных работ в поликлинике на Верхней Террасе, хирургическом и инфекционном корпусе ЦГКБ»,- сказал руководитель больницы.

В ходе проведения проверки руководству поликлиники было дано несколько поручений.

«Для проведения консультаций и осмотров пациентов необходимо организовать в данном учреждении выездной прием недостающих узких специалистов из поликлиники ЦГКБ на Верхней Террасе: кардиолога, невролога, оториноларинголога по графику. Кроме того, необходимо ускорить темпы проведения диспансеризации прикрепленного населения. Также в ближайшее время будет возобновлена работа аптечного пункта для выдачи льготных лекарственных препаратов. Пункт временно не работал в связи с нахождением специалиста на больничном листе, что недопустимо», - прокомментировала Олеся Колотик-Каменева.

По информации профильного ведомства, общие организационные вопросы работы медучреждений еженедельно рассматриваются на Совете главных врачей. На этой неделе на совещании были рассмотрены вопросы доступности и своевременности оказания медицинской помощи ульяновцам, а также меры по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и проведению диспансеризации населения.

В отдельных медучреждениях были выявлены случаи, когда пациентам приходится ждать проведения компьютерной и магнитно-резонансной томографии в рамках ОМС более трёх недель. Главным врачам этих учреждений здравоохранения поручено в кратчайшие сроки решить вопрос необоснованного увеличения сроков ожидания при проведении диагностических обследований.
04.05.23 18:10