Сотрудники ульяновской фабрики «Элегант» прошли диспансеризацию и получили рекомендации врачей на рабочем месте

4 мая специалисты городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова провели выездную диспансеризацию на территории предприятия.

На приёме у терапевта и специалиста отделения медпрофилактики работники фабрики заполнили анкеты для выявления хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития.

Также в рамках первого этапа диспансеризации врачи сделали анализ крови, измерили основные физические показатели здоровья, провели спирографию и электрокардиографию, а также мониторинг артериального и внутриглазного давления.

Кроме того, был организован прием акушер-гинеколога, работал мобильный флюорограф. Всего было осмотрено и обследовано 150 работников предприятия. В завершении выезда сотрудники фабрики получили рекомендации специалистов по профилактике неинфекционных заболеваний и ведению здорового образа жизни.

"С начала года диспансеризацию в нашей поликлинике прошли 8800 человек. Работающему населению гораздо удобнее проходить все обследования непосредственно на работе, чтобы не тратить время на поход в поликлинику. Поэтому, по согласованию с руководством предприятий, мы организовываем и выездную диспансеризацию. Регулярное прохождение диспансеризации позволяет уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний сердечно-сосудистой системы, злокачественных новообразований, сахарного диабета и бронхо-легочных заболеваний,  а также выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно", -  отметила заместитель главного врача городской поликлиники №1 г. Ульяновска Анна Бычкова.

04.05.23 17:55