Жители Тереньгульского района смогут пройти обследования в мобильном маммографе и флюорографе

С 29 апреля по 13 мая по будням с 8.00 до 17.00 передвижные установки будут работать на базе Тереньгульской районной больницы (Ульяновская область, р. п. Тереньга, ул. Степная, 16). Пройти обследование смогут жители Тереньгульского района, прикреплённые к Тереньгульской районной больнице.

Маммография — это современный, безопасный и информативный метод скрининга молочных желез. Благодаря ему можно выявить заболевание молочной железы на ранней стадии развития. Первое профилактическое исследование необходимо проводить женщинам в возрасте с 40 лет - раз в 2 года, с 50 лет - ежегодно.

Одним из основных плюсов современного сканирующего цифрового маммографа является сниженная дозовая нагрузка при высоком качестве получаемых изображений. Аппарат обладает современным эргономичным дизайном.

Автоматическая фиксация дуги в стандартных проекциях и компенсация высоты при её вращении облегчают работу персонала.

Повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению – одна из важнейших задач программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».
28.04.23 15:32