За неделю в Ульяновскую область поступило 15500 упаковок льготных лекарственных препаратов

На платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»  поступают вопросы о том, какие препараты поставлены в Ульяновскую область для льготников.

За прошедшую неделю в Ульяновскую область поступило  6000 препаратов, применяемых при нарушении работы функций печени и почек, а также для лечения заболеваний центральной нервной системы. Для обеспечения льготников регионального значения на аптечный склад поставлено 9500 упаковок «Респирафена» в аэрозоле для лечения бронхиальной астмы.

В настоящее время медикаменты отгружаются в аптеки города и области.

Напомним, по вопросам льготного лекарственного обеспечения граждане могут обращаться в контактный центр Министерства здравоохранения Ульяновской области по телефону: 8 (800) 200 73 07, а также на горячую линию Ульяновской Госаптеки по телефону: (8422) 34-00-03.

Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (https://clck.ru/T2amx

28.04.23 12:51