В Ульяновскую область продолжают поступать вакцины по Национальному календарю профилактических прививок

25 апреля в регион поступило 9000 доз вакцины для профилактики кори, а также 3500 доз вакцины против краснухи.

В ближайшее время препараты поступят в медицинские учреждения Ульяновска и области.

Напомним, вакцинация – это самый простой, безопасный и эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний.

Безопасность и эффективность иммунобиологических препаратов гарантируется государственным контролем качества. Все вакцины, используемые на территории Российской Федерации, подлежат обязательной сертификации.

По вопросам вакцинации граждане могут обращаться в контактный центр Министерства здравоохранения Ульяновской области по телефону: 8 (800) 200 73 07.

25.04.23 12:01