Жители Старомайнского района Ульяновской области смогут получить консультации ведущих медицинских специалистов региона

20 апреля будет организована работа «выездной поликлиники» на территории муниципалитета с участием врачей ведущих медучреждений области.

Напомним, акция направлена на повышение доступности медицинской помощи, своевременное направление пациентов на дообследование и госпитализацию, а также коррекцию терапии и определение дальнейшей тактики ведения пациентов.

В составе медицинской бригады в этот день будут работать врачи: кардиолог, эндокринолог, онколог, фтизиатр, психиатр. Консультативный прием беременных женщин и пациенток с гинекологическими заболеваниями проведет врач акушер-гинеколог. Специалисты психиатр-нарколог и медицинский психолог проведут консультирование семей, столкнувшихся с проблемой алкогольной зависимости, мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости, медикаментозное кодирование. Скрининговое медицинское обследование и диспансеризацию взрослого населения села села Красная Река Старомайнского района проведут специалисты Центра здоровья Городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного.

В этот же день консультативный прием детей проведут невролог и кардиолог Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева. В целях профилактики профессионального выгорания с сотрудниками Старомайнской районной больницы проведет беседу клинический психолог Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова.

Запланирован также выезд главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области по профилям: терапия, медицинская профилактика, кардиология, онкология, фтизиатрия, психиатрия-наркология, педиатрия, оториноларингология, гастроэнтерология, хирургия, стоматология.

Медицинские работники Старомайнского района примут участие в семинаре-практикуме по актуальным вопросам аккредитации и аттестации медицинских специалистов.

#Ульяновскаяобласть #нацпроектздравоохранение #НацПроектДемография #ЗОЖ73 #годохраныздоровья73

17.04.23 16:26