В апреле скрининговое обследование в мобильном центре здоровья смогут пройти жители Тереньгульского и Сурского районов Ульяновской области

Повышение доступности медицинской помощи - одна из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение». В муниципальные образования региона еженедельно выезжает мобильный центр здоровья.

20 апреля с 10.00 до 14.00 состоится выезд мобильного центра здоровья в село Красноборск Тереньгульского района. Автомобиль Центра общественного здоровья, оснащенный медицинским оборудованием, будет работать по адресу: ул. Совхозная, 13а. Кроме того, сельчане смогут также пройти флюорографическое обследование.

25 апреля с 10.00 до 14.00 мобильный центр здоровья будет работать в селе Белый Ключ Сурского района по адресу: ул. Садовая, 6.

В Центре здоровья можно проверить емкость легких, зрение, артериальное и внутриглазное давление, сдать кровь на определение уровня глюкозы и холестерина. Кроме того, при помощи ангиологического скрининга проводится исследование периферических сосудов. Также имеется кардиовизор для экспресс-оценки состояния сердца. По итогам экспресс-обследования врач-специалист на основании выявленных факторов риска оценивает резервы организма и определяет индивидуальную программу оздоровления, дает пациентам рекомендации по питанию и физической активности.

С января по март 2023 года мобильный центр здоровья осуществил 14 выездов в муниципальные образования Ульяновской области, скрининговое обследование прошли 658 жителей региона.

График выездов мобильного центра здоровья доступен по ссылке http://ocmp73.ru/medprof/stati/9-uncategorised/2487-tsentr-zdorovya

17.04.23 16:14