Команды медицинских учреждений Ульяновской области приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе и эстафете

В минувшие выходные состоялись очередные состязания, организованные в рамках спартакиады среди учреждений здравоохранения Ульяновской области.  В пулевой стрельбе приняли участие 17 команд.

«Благодарю за проведение спартакиады Ульяновскую областную организацию Профсоюза. Активность наших сотрудников показывает уровень корпоративной культуры учреждений. Считаю, что подобные форматы мероприятий положительно влияют не только на сплочение внутри коллектива, но и на развитие межведомственного взаимодействия», - отметил заместитель председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц в своем телеграм-канале https://t.me/SergeyKuchits .

В итоге первое место заняла команда городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного, второе место жюри присудили поликлинике №1 имени Кирова, третье заняла команда Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска.

«Я впервые участвую в таких соревнованиях. Мы болели друг за друга, поддерживали каждого участника нашей команды. В целом атмосфера на соревнованиях была дружеской. Я рада, что в тяжелой борьбе нам удалось одержать победу», – говорит участница команды больницы Андрея Первозванного Алена Кузьмина.

Участник команды ЦГКБ г. Ульяновска Дмитрий Жидков отметил, что их команда также довольна своими результатами.

«Среди нас была девушка, которая стреляла не хуже мужчин, а может даже и лучше. Могу сказать, что своими результатами она удивила многих коллег. Я рад участвовать в спартакиаде, потому что мы действительно становимся сплочение, дружнее. Мы – команда!», - говорит Дмитрий Жидков.

После стрельбы в тире часть команд отправились на шахматный турнир.

Фельдшер подстанции №5 УОКССМП Кирилл Никишин отметил высокий уровень соперников и хорошую организацию мероприятия.

29 апреля состоится последний этап спартакиады: главные врачи лечебных учреждений сразятся в дартс и вместе со своими командами примут участие в перетягивании каната.

Также в эти выходные во всех районах области проходили соревнования, в которых приняли участие медицинские работники. Специалисты городской больницы №3 заняли второе место в соревновании. В легкоатлетической эстафете Ленинского района г. Ульяновска заняла почётное второе место в номинации "Спортивные клубы" спортивная команда "Беговая тройка". В составе команды выступили медицинская сестра ЦКМСЧ имени В.А.Егорова Юлия Ильдеркина и хирург ФГКУ "428 военный госпиталь" Минобороны России, г. Ульяновск Илья Васильев.

17.04.23 10:55