Жители Вешкаймского района смогут проконсультироваться с ведущими медицинскими специалистами Ульяновской области

14 апреля специалисты ведущих областных медицинских организаций будут работать на территории муниципалитета.

Основные цели проекта "Выездная поликлиника": повышение доступности медицинской помощи, своевременное направление пациентов на дообследование и госпитализацию, а также коррекция терапии и определение дальнейшей тактики ведения пациентов.

В составе медицинской бригады в этот день будут работать главные внештатные специалисты Минздрава Ульяновской области: кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, невролог, колопроктолог.  Специалисты психиатр-нарколог и медицинский психолог проведут консультирование семей, столкнувшихся с проблемой алкогольной зависимости, мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости, медикаментозное кодирование.

Скрининговое медицинское обследование и диспансеризацию взрослого населения села Ермоловка Вешкаймского района проведут специалисты Центра общественного здоровья.

Клинический психолог Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова проведет лекцию-тренинг «Синдром эмоционального выгорания» с медицинскими специалистами Вешкаймской районной больницы.

#Ульяновскаяобласть #нацпроектздравоохранение #НацПроектДемография #ЗОЖ73 #годохраныздоровья73

11.04.23 17:24