Консультативно-профилактические площадки «выездной поликлиники» в Кузоватовском районе посетили 400 человек

7 апреля на территории муниципалитета были организованы площадки ведущих областных медицинских организаций.

В составе медицинской бригады жителей Кузоватовского района консультировали врачи: невролог, гастроэнтеролог, эндокринолог, кардиолог-аритмолог, офтальмолог, колопроктолог, дерматовенеролог, онколог, фтизиатр, кардиолог, психиатр. На стационарное лечение по показаниям были направлены 23 человека, в том числе один – на оперативное лечение в областную клиническую больницу с проблемами зрения.

Психиатр-нарколог и медицинский психолог провели консультирование семьи, столкнувшейся с проблемой алкогольной зависимости, мотивационное консультирование пяти человек по лечению от табачной зависимости, пять человек бесплатно прошли медикаментозное кодирование. три человека были направлены на амбулатороное лечение и столько же – на госпитализацию в Ульяновскую областную клиническую наркологическую больницу.

Скрининговое медицинское обследование и диспансеризацию взрослого населения села  Безводовка Кузоватовского района провели специалисты Центра общественного здоровья.

6 апреля на базе Кузоватовской средней образовательной школы консультативный прием учащихся проводили детские врачи: хирург, уролог, офтальмолог, эндокринолог, невролог, офтальмолог. Комплексное обследование учащихся провели специалисты Центра здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы. Врач-дерматовенеролог областного клинического кожно-венерологического диспансера провел беседу c медицинскими сестрами школ и детских садов о профилактике, регистрации и лечении заразных кожных заболеваний.

Также в этот день состоялся методический выезд в Кузоватовский район главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области по профилям: терапия, медицинская профилактика, кардиология, онкология, фтизиатрия, психиатрия-наркология, гериатрия, хирургия, гинекология, колопроктология, неврология, гастроэнтерология, офтальмология.

14 апреля площадки «выездной поликлиники» развернутся в Вешкаймском районе Ульяновской области.

11.04.23 11:25