Председатель Ульяновской областной организации профсоюза Антон Бакшутов: «Сплотиться с коллегами и стать настоящей командой!»

8 апреля работники здравоохранения, члены первичных профсоюзных организаций медучреждений Ульяновской области сыграли в волейбол.

В этот день участие в состязаниях приняли 12 команд учреждений здравоохранения области: наркобольницы, ЦГКБ, ЦКМСЧ, УОКЦСВМП, станции скорой медицинской помощи, УОКБ, поликлиник № 1 и №4, противотуберкулезного диспансера,
онкодиспансера, больницы святого апостола Андрея Первозванного, Инзенской районной больницы. Победителем турнира стала команда УОКБ, второе место заняла команда УОКЦСВМП, третье - наркобольницы.

Председатель Ульяновской областной организации Профсоюза Антон Бакшутов отметил, что с каждым годом число участников спартакиады растет.

«Спортивные мероприятия в регионе проходят в рамках традиционной ежегодной спартакиады, которая стартовала 1 апреля. Все больше медработников, в том числе молодежи, в ходе подготовки к спартакиаде приобщается к занятиям физкультурой и спортом. Это сплачивает первичные профорганизации, привлекает новых членов профсоюза, рождает у медработников стремление побеждать в труде и в спорте», –  сказал Антон Бакшутов.

Главная медицинская сестра УОКЦСВМП Татьяна Лебедева отметила, что сотрудники Центра неоднократно отстаивали честь своего учреждения.

«У нас очень активные работники, легкие на подъем. Сегодня в очередной раз наша команда заняла призовое место в игре. Начало хорошее, будем продолжать в таком же духе», – говорит Татьяна Лебедева.

«Для нас участие в Спартакиаде – это возможность отвлечься от рабочих будней, провести активным образом выходной день, почувствовать азарт игры, встретиться с коллегами в обстановке спортивной борьбы и укрепить свой дух. Сегодня мы вновь оказались в тройке победителей: заняли третье место», – говорит капитан команды УОКНБ Дмитрий Волков.

До конца апреля команды примут участие в следующих состязаниях: шахматы, спортивная эстафета, пулевая стрельба, перетягивание каната, дартс.
10.04.23 17:32