В Ульяновской области стартовал проект «Спасибо, мама!»

7 апреля главный врач больницы имени святого апостола Андрея Первозванного Александра Верушкина и настоятель Андреевского храма иерей Роман Солодко подписали соглашение о сотрудничестве.

Благотворительная акция «Спасибо, мама!» направлена, прежде всего, на поддержку материнства. Ее цель заключается в том, чтобы любая женщина, узнавшая о своей беременности, приняла единственное правильное решение – о рождении ребенка.

«Акция подразумевает, что женщина, которая узнает о своей беременности, получает от врача подарок. Это детские вещи, икона Пресвятой Богородицы «Помощница в родах» и распечатанные листовки с информацией о мерах поддержки от храма и от благотворительного фонда «Доброе дело». Женщина, получив этот пакет, если у нее все хорошо, с радостью примет этот подарок. Если же женщина попадает в трудную ситуацию и оказывается на грани выбора, какой поступок совершить, то после того, как она раскроет этот пакет и увидит первые детские вещи, возможно, в ее сердце что-то поменяется, склонится к тому, что рождение ребенка – это большая радость на всю ее жизнь. В случае необходимости она сможет обратиться по указанным номерам и получить поддержку. Предполагается и дальнейшее сопровождение этой женщины – консультативная и материальная помощь, помощь в трудоустройстве. Это все те меры, которые мы постараемся осуществлять. Потом, возможно, кто-то еще подхватит эту инициативу», - говорит иерей Роман Солодко.

Первые пакеты с иконами и вещами для новорожденных были вручены беременным врачам больницы и тем женщинам, которые впервые узнали о беременности.

Также в этот день в городской клинической больнице святого апостола Андрея Первозванного иерей Роман Солодко совершил освящение молитвенной комнаты, наградил благодарственными письмами помощников в деле устроения молитвенной комнаты при больнице: ее директора Александра Чернева и Алексея Корниенко.

«В 2021 году, 7 апреля нашему медицинскому учреждению было присвоено имя святого апостола Андрея Первозванного. А 7 апреля 2023 года для нашей больницы произошло два очень важных события: освящение молитвенной комнаты и старт реализации благотворительного проекта «Спасибо, мама!»», - рассказала главный врач больницы имени святого апостола Андрея Первозванного Александра Верушкина.

Собравшихся также приветствовал заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц.

"Этот проект, действительно, уникальный в своем роде. Мы прекрасно понимаем, как сейчас меняется система ценностей, много нехорошего нам было навязано, например, такое явление, как "чайлдфри". Мы начинаем это понимать, столкнувшись с тяжелыми последствиями. Поэтому я благодарен Симбирской епархии, которая во взаимодействии с медработниками приступает к реализации благотворительного проекта «Спасибо, мама!», направленного на сохранение жизни ребенка", - подчеркнул Сергей Кучиц.

10.04.23 17:45