ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Федеральные эксперты оценили эффективность работы неврологической службы в Ульяновской области



С 20 по 21 февраля экспертная группа врачей-неврологов ФГАОУ ВО Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Минздрава России с рабочим визитом посетили медицинские учреждения региона.

Специалисты осмотрели отделения Регионального сосудистого центра Ульяновской областной клинической больницы, первичные сосудистые отделения на базе Центральной городской клинической больницы и Новоспасской районной больницы. Также оценили работу диагностической службы и службы реабилитации, ознакомились с маршрутизацией пациентов.

Руководитель делегации, доцент кафедры неврологии и нейрохирургии РНИМУ имени Н.И. Пирогова, начальник организационно-методического отдела Иван Щукин отметил достаточно хорошие показатели работы неврологической службы, профессионализм и заинтересованность в работе медицинских специалистов.

«Все сотрудники: врачи, заведующие, медицинские сестры, с которыми мы общались – люди контактные, видно, что они заинтересованы в своей работе и действительно хотят помочь пациентам. Это очень важно, потому что такой подход лежит в основе успешности любого процесса. Крайне благоприятное впечатление произвело первичное сосудистое отделение в Новоспасской районной больнице, где коечный фонд, количество специалистов, наличие необходимого оборудования, в том числе для проведения операций и реабилитации соответствует всем  стандартам и современным нормам»,– сообщил эксперт.

Напомним, в 2023 году в Новоспасской районной больнице планируется открыть отделение неотложной кардиологии на 30 коек. Это будет межрайонное сосудистое отделение, с учётом территориальной расположенности. Оно станет оказывать медицинскую помощь пациентам с острыми сердечно-сосудистыми патологиями пяти ближайших муниципалитетов, численность жителей которых составляет более 60 тысяч человек, а также жителям соседних регионов: Самарской и Пензенской областей. Для оснащения данного отделения по нацпроекту «Здравоохранение» закуплен современный ангиографический комплекс.

По итогу работы специалисты дали методические рекомендации для дальнейшего развития неврологической службы и выработали совместные решения по совершенствованию системы организации медицинской помощи в регионе.

«Федеральные коллеги дали важные рекомендации, в том числе, касающиеся увеличения коечного фонда в Региональном сосудистом центре и Центральной городской клинической больнице для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения и другими неврологическими заболеваниями. Обязательно будем решать данный вопрос в кратчайшие сроки. Благодаря сотрудничеству мы совершенствуем нашу работу, получаем необходимые советы, в том числе по оказанию медицинской помощи сложным пациентам путем проведения телемедицинских консультаций», - рассказала и.о. Министра  здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.
22.02.23 14:55

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки