ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Мелекесского района прошли обследование в передвижном Центре здоровья

7 февраля мобильный центр здоровья выехал в село Лебяжье Мелекесского района. Профилактический осмотр прошли жители сел Лебяжье, Сабакаево и Аврали.

По результатам скринингового обследования факторы риска хронических неинфекционных заболеваний выявлены у 96% осмотренных.

Среди них лидирует повышенное артериальное давление, избыточная масса тела и ожирение. Повышенный холестерин крови выявлен у пяти человек, причем у трех – впервые. Им назначена лекарственная терапия и даны рекомендации по питанию, контролю уровня общего холестерина в крови. 8% обследованных – курильщики, по результатам обследования легких все они имеют рестриктивные нарушения. По данным смокелайзера, у всех курильщиков концентрация монооксида углерода в организме превышает допустимые нормативные показатели. Врач-специалист провел с жителями Мелекесского района беседу по профилактике онкологических заболеваний. Отметил, что профилактику нужно начинать тогда, когда человек здоров. Она включает правильное питание, двигательную активность, отказ от вредных привычек.

Напомним, с 30 января до 28 февраля в Ульяновской области проводится месячник «Вместе против рака!».

14 февраля запланирован выезд мобильного центра здоровья в г. Димитровград, 17 февраля – в село Большая Борла Тереньгульского района.

#нацпроектздравоохранение  #НацПроектДемография  #годохраныздоровья73

09.02.23 15:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки