ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В России стартовал пилотный проект "Женщина — модель здоровья"

 
6 февраля стартовал пилотный проект лаборатории интегрированных программ профилактики отдела укрепления общественного здоровья ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России «Женщина — модель здоровья» при поддержке Российского общества профилактики неинфекционных заболеваний и Евразийского женского форума.

Проект направлен на повышение грамотности женщин в вопросах здоровья различных возрастов с целью формирования здорового образа жизни и здоровых привычек, обучения навыкам коммуникации с окружающими о здоровье в доступной форме и вовлечения их в ЗОЖ своим примером.

Сегодня нас окружает изобилие информации о здоровье – масса форумов по похудению и сайтов с методиками лечения от обывателей, консультации экспертов. Но далеко не всему, что есть в интернете, можно верить – большинство информации может ввести в заблуждение и даже навредить. Исследования показывают, что женщина способна хорошо ориентироваться в информации о здоровье. Испокон веков именно в женских руках была забота о здоровье семьи, детей, близких и окружения и, соответственно, общества в целом. В настоящее время женщинам нужны поддержка в предоставлении достоверной и надёжной, простой и понятной информации; навыки критически оценивать популярные советы в отношении здорового образа жизни.Обладая такими знаниями и навыками, женщина становится созидателем здорового общества, ведь здоровые привычки непременно отражаются на качестве жизни. И здесь женщина – мотивирующий пример для своего окружения, своеобразная модель здоровья!

Проект включает два модуля: образовательный и конкурсный.

Образовательный модуль представлен в формате Школы моделей здоровья, посвященной темам здорового питания, физической активности, психического здоровья и благополучия. Вебинары для участниц будут проводить ведущие специалисты НМИЦ  терапии и профилактической медицины Минздрава России в интерактивной форме и при активном общении с участницами. В конце курса по результатам тестовой оценки участницы получат именные сертификаты.

Конкурсный модуль предполагает участие женщин в разработке их собственных инициатив по применению знаний и навыков в жизни, вовлечению своего окружения в здоровый образ жизни и представлению своих проектов на рассмотрение конкурсной комиссии.

Призеры определятся по итогам конкурса и получат ценные призы и дипломы моделей здоровья.

Более подробная информация о проекте на сайте https://clck.ru/33Umjg
08.02.23 10:51

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки