ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области проходит тематическая неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

Мероприятия проходят в регионе с 6 по 12 февраля в рамках региональных тематических недель по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни.

7 февраля медицинские специалисты стоматологической поликлиники города Ульяновска провели для учащихся средних образовательных школ № 15, № 31 и № 38, а также воспитанников детского сада № 116 мастер-классы по чистке зубов, рассказали о правильной гигиене полости рта и о таком неприятном заболевании, как кариес, а также о том, как часто нужно посещать стоматолога и насколько важно здоровье полости рта для всего организма. Специалисты отметили, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и других болезней.

В завершение встречи каждому ребенку медики вручили памятку о здоровье полости рта.

«Основными факторами раннего развития кариеса у детей является нерегулярная и некачественная гигиена полости рта, а также режим и состав питания. Продукты с содержанием сахара негативно влияют на здоровье зубов. После съеденной конфеты обязательно предложите ребенку попить теплой воды или несладкого чая. А еще лучше – замените конфеты на сухофрукты», – отметила главный внештатный детский стоматолог регионального Минздрава Надежда Соломатина.

Специалисты напоминают, что здоровье полости рта начинается с чистых зубов. В дополнение к ежедневной чистке зубов в домашних условиях необходимо регулярно посещать стоматолога.

#нацпроектздравоохранение  #НацПроектДемография  #годохраныздоровья73

07.02.23 16:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки