ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Центре общественного здоровья Ульяновской области состоялся консультативный прием врача онколога-маммолога

 

6 февраля в региональном Центре общественного здоровья состоялся консультативный прием врача онколога-маммолога Ульяновского областного клинического онкологического диспансера. Каждая пациентка прошла скрининговое обследование.

По результатам медицинского осмотра 15 женщин были направлены на ультразвуковое и маммографическое обследования, две пациентки получили направления на консультацию к врачу-онкологу в онкологический диспансер, двух женщин врач направил на консультацию к гинекологу и одну – к эндокринологу в медицинскую организацию по месту прикрепления.

Напомним, с 30 января до 28 февраля в регионе проводится акция «Вместе против рака!». Запланированные мероприятия направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, профилактики онкологических заболеваний, снижения заболеваемости и смертности, пропаганды здорового образа жизни среди населения, что является важными задачами нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». 14 февраля, в День маммографии, с 12.00 до 18.00 женщины смогут пройти маммографическое обследование в медицинских организациях Ульяновской области, имеющих данные аппараты, без предварительной записи.

Маммография – это рентгенологическое обследование молочной железы, которое позволяет с максимальной достоверностью диагностировать на самых ранних стадиях злокачественные опухоли и другую патологию: уплотнения тканей, кисты, фиброаденомы (доброкачественные новообразования) и другие.

#нацпроектздравоохранение#НацПроектДемография #годохраныздоровья73

07.02.23 12:56

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки