ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жительницы Ульяновской области смогут принять участие в проекте «Женщины за здоровое общество»

В России стартовал II Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество», объединяющий активных и инициативных женщин, которые прилагают усилия для того, чтобы в стране жили сильные и здоровые люди, заботящиеся о будущем нации и сохранении здоровья молодого поколения и людей преклонного возраста.

Целью конкурса является - выявление и оказание поддержки в субъектах Российской Федерации наиболее интересных и полезных проектов, инициатив и практик, направленных на сохранение здоровья и повышение качества жизни людей, формирование в обществе установок ответственного отношения к своему здоровью, популяризацию ценностей здорового образа жизни. В рамках конкурсного отбора будут определены лучшие социальные проекты, имеющие высокий потенциал масштабирования в различных субъектах Российской Федерации.
 
В рамках проекта создана одноименная интернет-платформа, на которой представлены конкретные инициативы, направленные на построение здорового общества. Ресурс объединяет лучшие практики, которые помогают повысить качество жизни людей, сформировать ответственное отношение к своему здоровью и ценности здорового образа жизни.
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются до конца мая 2023 года на платформе https://womenforhealth.ru.
 
Финалисты и победители по итогам конкурса получат информационное продвижение своих проектов, смогут принять участие в ведущих экономических форумах страны, презентовать свои проекты в рамках ПМЭФ-2023, а также пройти образовательную программу профессиональной переподготовки «Лидерство в сфере общественного здоровья».
 
Для справки:
 
Всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов организован командой проекта «Женщины за здоровое общество» и проводится при поддержке проекта «Здоровье женщин – благополучие нации» платформы Совета Евразийского женского форума, Фонда Росконгресс, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы» и АНО «Национальные приоритеты». В 2023 году победители будут определены по номинациям: "Технологии для здоровья", "Женское здоровье", "Материнство и детство", "Здоровый образ жизни", "Благополучие семьи", "Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении", "ЗОЖ-инфлюенсер", "Многодетная Россия".
06.02.23 13:00

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки