В 2022 году в Ульяновскую областную клиническую больницу трудоустроилось более 40 молодых специалистов

Восемь врачей и 33 медицинские сестры пополнили ряды медиков Ульяновской областной клинической больницы в текущем году. Наибольшее количество молодых врачей трудоустроилось в отделение микрохирургии глаза. 23 декабря новых работников  посвятили в профессию молодые специалисты.

Повышение кадрового потенциала отрасли — одна из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Ежегодно для юных коллег организовывают различные сценарии проведения мероприятия: концерты, квизы и конкурсы. В 2022 году, специально для молодых сотрудников больницы разработали экскурсионный маршрут. Молодым медикам рассказали интересные факты о развитии медицины в регионе, выдающихся врачах, работавших в УОКБ в разные годы, а также зданиях, являющихся памятниками архитектуры.

«Наша больница функционирует более 220 лет. Мы являемся старейшим лечебным учреждением региона и нам есть чем гордиться. В ходе подготовки к экскурсии мы обнаружили множество новой интересной информации, хотя и ранее интересовались историей, запрашивали данные из архива и даже выпустили книгу о развитии УОКБ. Я уверена, что наши сотрудники должны знать историю развития учреждения. Здесь работали выдающиеся врачи и именно здесь зародилось большинство медицинских направлений региона», - сообщила заместитель главного врача УОКБ по медицинской части Ирина Грешнова.

Также молодым специалистам рассказали о деятельности Молодежного Совета Ульяновской областной клинической больницы, о правах, льготах и компенсациях, предусмотренных в первые годы работы.

Для справки:

Строительство Ульяновской областной клинической больницы началось в 1801 году. Три основных корпуса лечебного учреждения были построены более 200 лет назад. Здания не пострадали во время многодневного общегородского пожара в августе 1864 года. На территории больницы сохранились здания, построенные под руководством выдающегося симбирского архитектора Фёдора Осиповича (Иосифовича) Ливчака: «Дом старшего врача А. Поленова» (1911 год), «павильон» для инфекционных больных (1908–1909 года), здание электростанции (1910 год), прозекторская (1912 год).

26.12.22 14:45