Для жителей Ульяновской области в первую субботу декабря пройдет донорская акция

3 декабря желающие стать донором смогут сдать кровь с 7.30 до 13.00 в Ульяновской станции переливания крови по адресу: III Интернационала, 13/96.

Для сдачи крови жителям г. Ульяновска при себе необходимо иметь паспорт и​ страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Для жителей районов Ульяновской области​ кроме паспорта и СНИЛС необходимо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна три дня.

«Просим жителей города принять активное участие в субботней акции. Потребность не снижается и мы должны иметь достаточный запас компонентов донорской крови. Никогда нельзя предугадать, кровь какой группы и в каком количестве может понадобиться прямо сейчас. Ведь не всегда речь идет только о плановых операциях»,- отметил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

Подробнее узнать о требованиях, противопоказаниях и рекомендациях сдачи крови можно на официальном сайте Ульяновской областной станции переливания крови:  https://ulspkdonor.ru/

Также по вопросам донорства можно обращаться по телефонам: (8422) 32-14-87;​ 8 (904) 185-25-35.

29.11.22 14:25