Губернатор Сергей Морозов: «Ремонтные работы, проводимые в лечебных учреждениях Димитровграда, не должны стать причиной ухудшения качества оказания медицинских услуг населению»

Глава региона проконтролировал ход ремонтных работ в помещениях Клинической больницы №172 ФМБА России.

Напомним, что в данном лечебном учреждении в рамках программы модернизации здравоохранения выполняется капитальный ремонт, его планируется завершить в начале декабря этого года. На модернизацию больницы будет направлено свыше 131 млн рублей.

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Валентины Карауловой,  работники ремонтируемых отделений  Клинической больницы уже ведут приём жителей Димитровграда и Мелекесского района в свободных помещениях.

Так, в детской поликлинике №1 (пр.Ленина, 1) выполняется ремонт помещений второго этажа, поэтому прием узких  специалистов осуществляется в кабинетах, свободных от строительных работ, в 2 смены. Туберкулинодиагностика и  вакцинация БЦЖ проводятся в прививочном кабинете в специально отведенный для этого день.

В детской поликлинике №3 (пр.Автостроителей, 20) также ведутся ремонтные работы на втором этаже. В связи с этим прием  узких специалистов осуществляется в кабинетах первого этажа учреждения, и в две смены на базе детской поликлиники №2.

Женская консультация №2 (ул.Ульяновская, 72) переведена на площади женской консультации №1 (ул.Гончарова, 10) с  организацией работы в три смены - с 8.00 до 20.00.

В поликлинике для взрослых №1 (пр.Ленина, 1) капитально ремонтируются три этажа. Специалисты подразделения ведут  прием на площадях производственной поликлиники (пр.Ленина 30/6) в две смены, с 8.00 до 20.00. При этом стоматологическая  помощь оказывается на территории стоматологической поликлиники (ул.Лермонтова, 2) и взрослой поликлиники №3  (пр.Автостроителей, 59), прием пациентов с острой зубной болью осуществляется на базе зубопротезного отделения  (пр.Ленина, 33). Дерматологические больные могут обращаться в поликлинику кожно-венерологической службы  (ул.Комсомольская, 133), здесь же размещён отдел по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Прием пациентов с хирургической и травматологической патологией организован в приемном отделении МПС №1 (пр.Ленина, 1).
13.09.12 18:12