В Городскую поликлинику №5 Ульяновска поставлено новое медицинское оборудование для диагностики

В кабинет эндоскопии медицинского учреждения по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступил гастроскоп.

Современный мобильный аппарат с широким углом обзора позволяет проводить гастроскопию на более высоком качественном уровне. Также в учреждение закуплены многоразовые биопсийные щипцы, позволяющие проводить биопсию образований в желудочно-кишечном тракте.

«Благодаря обновлению оборудования нам удалось значительно увеличить количество проводимых исследований. Процедура безболезненна для пациентов. Новое оборудование работает уже около месяца. За это время у четырех пациентов были выявлены новообразования в желудке», – сообщает главный врач Городской поликлиники №5 Юрий Егорушин.

Новое оборудование позволяет значительно повысить качество и доступность оказания медицинской помощи для жителей, что является одной из задач нацпроекта «Здравоохранение».
13.11.22 09:23