В Городскую поликлинику №4 Ульяновска поставлено новое медицинское оборудование для диагностики

В отделении эндоскопии медицинского учреждения по программе модернизации первичного звена здравоохранения установлена система эндоскопической визуализации.

Современный аппарат позволяет проводить эндоскопические процедуры на новом качественном уровне, такие как гастроскопия и колоноскопия. Технологии, которые использует эндоскоп, а именно цифровое изображение, электронное увеличение, высокая разрешающая способность, изображение в узкоспектральном режиме достоверно повышают диагностические и лечебные возможности эндоскопии.

Напомним, поликлиника №4 обслуживает порядка 140 тысяч жителей Засвияжского района и является одним из крупнейших медицинских учреждений региона. Благодаря реализации программы модернизации первичного звена поэтапно ведется капитальный ремонт поликлиники, закупается новое оборудование. В 2021-2022 гг. заключены контракты и осуществлена поставка медицинского оборудования в отделение эндоскопии, рентгенологии и функциональной диагностики поликлиники.

«В настоящее время эндоскопическое отделение имеет все возможности исследовать эндоскопически легочную систему, кишечник, желудок. Все оборудование получено, введено в действие и работает. На сегодняшний день выполнено уже более 2500 тысяч исследований на том оборудовании, которое поступило в 2021 году, и том, которое поступило к нам в октябре этого года», – сообщает главный врач Городской поликлиники №4 Валентина Караулова.

Кроме того, в ноябре в поликлинику ожидается поставка рентгеновского цифрового маммографического аппарата, системы ультразвуковой визуализации, аппарата для холтеровского мониторирования сердечной деятельности. Новое оборудование позволяет значительно повысить качество и доступность оказания медицинской помощи для жителей, что является одной из задач нацпроекта «Здравоохранение».

08.11.22 15:10