Консультативно-диагностическое отделение для женщин перинатального центра «Мама» проводит обследования и оформление документов на ЭКО

О том, какую работу с парами, столкнувшимися с проблемой бесплодия, проводят специалисты консультативно-диагностического отделения перинатального центра «Мама» рассказывает и.о заведующей отделением Ольга Сибирякова.

- Ольга Александровна, расскажите, пожалуйста, какие методы обследования бесплодных пар применяются в отделении?

- Основными задачами нашего отделения являются предгравидарная подготовка, увеличение числа беременностей среди бесплодных пар, повышение рождаемости у женщин с невынашиванием беременности. Для реализации этих задач у нас имеется широкий спектр диагностических услуг, в том числе современный лабораторный комплекс. Перинатальный центр «Мама» находится на пути к новым достижениям в деле охраны репродуктивного здоровья семьи. Мы понимаем значимость этой деятельности и активно используем современные технологии в соединении с лучшими традициями отечественного и зарубежного здравоохранения. В нашем отделении по системе обязательного медицинского страхования супружеская пара может пройти обследование на генетические тромбофилии, кариотипирование обоих супругов, HLA -типирование, обследование на антифосфолипидный синдром. Проведение обследования и оформление документов на экстракорпоральное оплодотворение выполняется бесплатно (за счет средств ОМС).

Пациентам доступны такие манипуляции и диагностические исследования, как метросальпингография, пайпель-биопсия эндометрия, радиоволновое лечение шейки матки, биопсия шейки матки, кольпоскопия, интимная контурная пластика, УЗИ органов малого таза, молочных желез, фолликулометрия.

- Какие основные направления деятельности отделения?

- Основные направления деятельности отделения – оказание консультативно-диагностической и лечебной помощи женщинам с нарушением репродуктивного здоровья: неразвивающиеся беременности, самопроизвольные выкидыши любого срока беременности, антенатальная гибель плода, синдром задержки развития плода при предшествующих беременностях, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты в анамнезе, преэклампсия, кровотечения во время беременности в анамнезе, преждевременные роды, рождение детей с пороками развития и хромосомными аномалиями развития.

В Ульяновской области в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» действует комплекс мер, направленный на сохранение репродуктивного здоровья и профилактику абортов, ведётся работа в части развития системы профилактики и оказания соцподдержки беременным женщинам, проведения ЭКО.

- Как можно к вам обратиться и задать интересующие вопросы?

- По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону: 8 (8422) 43-95-47

02.11.22 15:32