В 2022 году в Городскую поликлинику №4 Ульяновска трудоустроено 24 молодых специалиста

Повышение кадрового потенциала отрасли — одна из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В медицинском учреждении  прошло торжественное посвящение 22 врачей и двух средних медицинских работников в профессию.

Ежегодно коллектив медицинской организации принимает молодых специалистов в свою большую трудовую семью.

Со словами приветствия и напутствия выступила главный врач поликлиники Валентина Караулова, а также заведующие отделениями поликлиники. Молодые врачи, в свою очередь, выделились творческими выступлениями и ответственным подходом к мероприятию.

Напомним, в государственных учреждениях здравоохранения Ульяновской области  за каждым молодым специалистом закреплен опытный медицинский работник, отлично знающий свою профессию и готовый поделиться своими навыками с молодыми коллегами. Наставник, курирующий специалиста, позволит сформировать клиническое мышление, заложит первые навыки общения с пациентами и их родственниками, научит экстренно принимать решение, даст импульс к постоянному саморазвитию и самоорганизации.

«Здесь мне безумно понравился коллектив. Именно в отделении, где я работаю, у нас преимущественно молодой коллектив. Молодой наставник Мамиев Рауф Шарифович, который всегда приходит к нам на помощь, помогает в каких-то спорных ситуациях»,– рассказала молодой специалист участковый врач-терапевт  Екатерина Куршина.

02.11.22 11:37