В Ульяновской областной детской клинической больнице продолжается акция «Осьминожки для новорожденных детей»

В перинатальном центре «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева в шестой раз стартовала благотворительная акция «Осьминожки для новорожденных детей», приуроченная к Международному дню недоношенного ребенка, который традиционно отмечают 17 ноября.

Принять участие в акции может каждый желающий. Для этого необходимо принести в отдел социально-психологической помощи Перинатального центра «Мама» связанные своими руками осьминожки и другие вещи для новорожденных.

Жительницы Ульяновска передают вязанные вещи для недоношенных малышей: пледы, носочки, шапочки, теплые жилетки и игрушки-осьминожки, щупальцы которых символизируют пуповину мамы. Такие игрушки помогают в первые дни маленьким пациентам в поддержании комфортной температуры тела и психологического тепла.

«Хочется сказать огромное спасибо всем людям за их усилия и старания, за беспокойство и понимание, за доброе сердце, которое приносит оправданную надежду», - поблагодарила главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна  Минаева.

Акция продолжается, просим всех неравнодушных к ней присоединиться.

Оставить подарки можно с понедельника по пятницу в перинатальном центре «Мама» (ул. Радищева, д. 42 «а»). Получить дополнительную информацию об акции можно по телефону: (8422) 43-95-37, 43-95-64, mso-ul@mail.ru

31.10.22 10:09