Во втором отделении Ульяновской областной детской инфекционной больницы завершаются ремонтные работы

Напомним, по поручению Губернатора Алексея Русских в сентябре  на третьем этаже четырёхэтажного корпуса стационара начались ремонтные работы, которые завершатся в ноябре 2022 года.

На ремонт второго инфекционного отделения было направлено более 4,5 млн рублей. Ремонтные работы в стационаре выполняются поэтапно, в следующем году они будут продолжены.

«С сентября была проведена большая работа: штукатурка и покраска стен, укладка плитки, покраска потолка, предстоит укладка линолеума. Отделение преображается. В дальнейшем планируем ремонт первого инфекционного отделения. В течение 2021-2022 годов мы постепенно обновляем мебель в палатах. Благодаря проведенным работам, дети смогут получать медицинскую помощь в более комфортных условиях»,– сказал главный внештатный детский инфекционист Министерства здравоохранения Ульяновской области, врач-инфекционист второго отделения Областной детской инфекционной больницы Алексей Смолин.

Вместе с тем в 2023 году планируется завершение строительства нового инфекционного корпуса областной детской больницы. Это будут абсолютно новые комфортные условия и современное оборудование для лечения маленьких пациентов.

Напомним, общая сумма финансирования строительства детского инфекционного корпуса до 2023 года составляет около 3 млрд рублей, из них 2,7 млрд рублей – средства федерального бюджета. Возведение нового объекта на территории Центральной городской клинической больницы началось в апреле 2021 года. Проект предполагает строительство современного пятиэтажного здания общей площадью более 17 тысяч квадратных метров. В новом инфекционном корпусе, рассчитанном на 100 коек, будут расположены специализированные палаты-боксы, оснащённые кислородной поддержкой, диагностический блок, отделение реанимации и интенсивной терапии, лаборатория. Также в учреждение будет закуплено современное оборудование.

27.10.22 15:25