В 2022 году в Ульяновскую областную клиническую психиатрическую больницу имени В.А. Копосова трудоустроено 11 молодых специалистов

В медицинском учреждении  состоялось торжественное посвящение  восьми врачей-психиатров и трех медицинских сестер в профессию.

По словам и.о. главного врача областной клинической психиатрической больницы Лилии Кузнеченковой, большим подспорьем в подготовке на рабочих местах является наставничество опытных медицинских работников, отлично знающих свою профессию, готовых поделиться своими навыками с молодыми коллегами. Молодой специалист никогда не остается один на один со своими сомнениями и проблемами.

«Несколько лет назад в больнице завели добрую традицию - пришедшие молодые доктора сажают свое дерево, чтобы через несколько лет около больницы радовала глаз красивая аллея. Мы надеемся, что эти мероприятия оставят  добрую память и позитивный след в сердцах молодых специалистов, помогут  влиться в  коллектив здравоохранения.  Это станет хорошим стартом  трудовой деятельности и дальнейшего профессионального роста сотрудников», - отметила и.о. главного врача Лилия Кузнеченкова.

Напомним, повышение кадрового потенциала отрасли - одна из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения. Ульяновская областная клиническая психиатрическая больница имени В.А. Копосова проводит большую работу по привлечению молодых специалистов: администрация больницы принимает участие во встречах со школьниками, студентами и выпускниками медицинских колледжей и вузов.

26.10.22 12:44