Российское общество клинической онкологии проведет в Ульяновске благотворительную акцию «Книготерапия RUSSCO»

2 ноября Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) проведет в Ульяновске очередную благотворительную акцию из цикла «Книготерапия RUSSCO» с участием виднейших российских писателей и передачей их книг в дар пациентам и медицинским работникам.

Мероприятие пройдет в Ульяновском областном клиническом онкологическом диспансере и в Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева.

В 11.30 писатель Анна Гончарова и главный редактор интернет-портала «Книжное обозрение» Александр Набоков встретятся с детьми с онкологическим диагнозом, их родителями и врачами в областной детской клинической больнице, где не только подарят маленьким пациентам книги, но и вовлекут всех присутствующих в интерактивное общение.

В 13.00 гостей из Москвы ждет встреча с пациентами и сотрудниками областного онкодиспансера.

Гости расскажут о целях благотворительной акции «Книготерапия RUSSCO», о своем творчестве, ответят на вопросы присутствующих. А писатель-фантаст Сергей Лукьяненко поприветствует всех в своем видеообращении. В завершении встречи в библиотечный фонд онкодиспансера буду переданы книги Анны Гончаровой и Сергея Лукьяненко с автографами, а также книги других авторов.

26.10.22 11:39