Жители села Баратаевка Ульяновской области прошли обследование и получили консультации врачей специалистов

20 октября на базе Баратаевской врачебной амбулатории Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова пациенты были осмотрены узкими специалистами поликлиники №2.

Невролог и оториноларинголог прибыли в с. Баратевка в рамках работы «Поезда  здоровья» нацпроекта «Здравоохранения». Вместе с ними амбулаторию посетил специалист Школы здоровья.

Основными задачами «выездной поликлиники» являются повышение доступности специализированной медицинской помощи; выявление пациентов, которым необходимо оказание различных видов специализированной медпомощи, в том числе высокотехнологичной; своевременное направление пациентов на дообследование, госпитализацию; консультативная помощь врачам первичного звена на местах с целью коррекции терапии и определения дальнейшей тактики ведения пациентов.

«В этот день прошли обследования и получили консультацию специалистов получили 153 жителя с.Баратаевки и с.Кротовки. Пациенты сдали анализ крови,прошли диспансеризацию, вакцинировались от COVID-19 и гриппа»– рассказывает врач-терапевт Врачебной амбулатории ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Александр Яфаркин.

Посетители Баратаевской врачебной амбулатории отметили, что благодаря подобным выездам, медицинскую помощь и консультации специалистов можно получить в шаговой доступности не выезжая за пределы населенного пункта.

21.10.22 17:28