Ульяновские анестезиологи-реаниматологи приняли участие в Форуме «Анестезиология и реаниматология — современные вызовы и пути решения»

В период с 15 по 17 октября в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный Форум анестезиологов-реаниматологов России (ФАРР-2022).

В основе его программы — очередной XX Съезд Общероссийской общественной организации «Федерация анестезиологов и реаниматологов» (ФАР), проводимый с участием Национальной медицинской палаты.  В этом году девиз Форума – «Анестезиология и реаниматология — современные вызовы и пути решения»

В мероприятии приняли участие врачи анестезиологи-реаниматологи со всех регионов страны, в том числе специалисты Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова и Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

В рамках Форума состоялся ряд российских и международных образовательных мероприятий, научных секций и круглых столов, симпозиумов и мастер-классов, сессий постерных докладов.

«Форум был посвящен обсуждению многообразных аспектов анестезиологии и реаниматологии. Лекционный курс при участии российских и зарубежных ученых был насыщенным. Мы прослушали интересные лекции коллег, ознакомились с медицинской литературой, побывали на выставке компаний медицинского и фармацевтического рынка, где представлены новое оборудование и расходные материалы к ним», - рассказывает врач анестезиолог-реаниматолог УОКЦСВМП имени Е.М. Чучкалова Алексей Абрашин.

Главный врач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова Сергей Ретьман отметил, что повышение квалификации для врачей – это важный атрибут успешной профессиональной деятельности.

«Специалист, в рамках стремительного развития технического прогресса, обязан постоянно обновлять свои знания, приобретать новые навыки и быть в курсе инноваций в сфере медицины. Только тогда пациенты могут рассчитывать на качественное обслуживание», - говорит Сергей Ретьман.

18.10.22 09:54